站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人
提交时间 2018-07-11
信件标题 军属待遇
信件内容 尊敬的领导你好, 每个地方的军属都有不同的福利待遇。我想咨询一下在我县的军属有什么福利待遇?如果有的话,请详细告知。谢谢

回复内容

回复部门 民政局
回复时间 2018-07-17
回复内容

义务兵现役期间,其家庭由当地人民政府发给优待金,优待标准不低于本地上年度城镇居民人均可支配收入。服役期满退出现役或者被选取为士官或提干后,即停止发给优待金。具体标准可咨询县民政局优抚股,电话32120268.

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *