站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人
提交时间 2018-07-10
信件标题 亿龙国际办房产证
信件内容 请问一下亿龙的房子都拿了快6年了,房产证一直下不来没有人管吗。每次问房管局都说在办着呢,要办到70年后吗,乌龟效率啊。能干就干,干不了就回家卖红薯吧,别浪费纳税人的钱了,房管局的人。

回复内容

回复部门 住建局
回复时间 2018-07-17
回复内容

你好,你反映的问题已收悉,经与反映人联系,现回复如下: 因我县机构改革,自2016年8月起,将原房管所办理房产证的业务划转移交至县不动产登记局办理,具体办理时限及流程请咨询县不动产登记局。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *