站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 业*
提交时间 2018-07-10
信件标题 关于裕丰花园小区的两次回复问题
信件内容 你好,关于住建局的回复让人很意外,一下子把皮球踢走了,这到底是谁管呢,你第一次回复不是说你实地勘察了么,第二次怎么把皮球踢走了,公开的给大家回复一下呢,怎么连个问题都不敢解决了,希望咱们的职能部门要有所作为!

回复内容

回复部门 住建局
回复时间 2018-07-17
回复内容

你好,你反映的问题已收悉,经我局下属单位房管所调查,现回复如下:我县小区物业管理分为两类:一类是由正规物业管理服务企业管理;另一类是由开发商或业主指定选派的人员进行管理,称为自主管理。裕丰花园小区属于第二类。如果你对该小区物业管理服务不满意,可以向房管所进行投诉,也可通过向该小区所属社区申请成立业主委员会,由业主委员会选聘有资质的正规物业管理服务企业进行管理,提升小区物业服务水平。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *