站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱

信件内容

提交人 李**
提交时间 2018-07-08
信件标题 跪求县长撤销乾县工商局
信件内容 尊敬的县老爷,我是土生土长的乾县人,近几年我县的繁荣发展老百姓都是有目共睹的,好领导致富一方,城市发展好了人民生活也好了,人生难免有时候会喝道凉水,我去年偶遇琐事,商讨未果,求助于我县工商局12315,可是一连一个星期电话无人接听,大门紧锁,无处欲求。今天2018年7月7日我在唐汉龙酒店入住被人擅自闯入与酒店协商无果后求助与12315,一个电话又让我回到了去年的喝凉水的那一天,大门紧锁,电话无人接听,我从去年打电话打到今年都是无人接听,可能是我运气不好,今天是个星期天,每次打电话都是星期天12315放假了。敢问县长这么好的部门还要人吗,能给我留个位挂个牌吗,有点上头了,不好意思县老爷。

回复内容

回复部门 工商局
回复时间 2018-07-09
回复内容

首先,感谢您对我们工作的支持和配合,经查:2018年7月7日为星期六,按照县委县政府安排,全部下乡开展精准扶贫工作,同时12315为全国消费者协会投诉电话,按照管理权限,陕西省内拨打的12315是由省工商局百事通消费者投诉中心接听,然后由省工商局12315消费者投诉中心将消费投诉按照属地管理原则转办至各县市区12315投诉中心,具体由各县市中心12315进行协调处理。截至目前,我局12315中心未接到省市12315关于此事的转办单。

再次感谢您对我局工作的关心和支持。下一步,我们将进一步优化工作流程,强化工作作风,提升服务效能,希望社会各界一如既往地监督和支持我们的工作。

欢迎拔打乾县消费者申诉投诉举报电话:35530315

 


满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *