站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 周**
提交时间 2018-06-24
信件标题 合疗报销
信件内容 你好,我因结婚于18年5月将户口转到了河北,但是我的农村合作医疗没转,我的医疗卡在上个月不慎丢失,我还能在乾县补办合疗卡吗?并且我于今年6月份生下头胎宝宝,我还能在乾县报销合疗吗?

回复内容

回复部门 卫生局
回复时间 2018-07-05
回复内容

你好!对于你反映的问题,合疗卡丢失补办属于信合业务,请咨询城关信用社(城建局对面)。对于你在今年6月份生育报销问题,由于你表述的不是很清楚,我们不能准确答复,详情请咨询乾县合疗办029-35520266

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *