站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 郝**
提交时间 2018-06-11
信件标题 毕业生档案归属问题
信件内容 您好,我是西安电子科技大学2018年的本科毕业生,陕西乾县人。由于工作未定,档案将由学校派回原籍,请问是派回到县人社局吗?不是的话请告知派到哪个部门。据我了解,党组织关系也会一并派出,请问接受的党组织名称是什么?谢谢

回复内容

回复部门 人社局
回复时间 2018-06-14
回复内容

您好!

    您所咨询的问题我们已收悉,现答复如下:

    1、请拨打电话:029-35511152   咨询档案是否已派回;

    2、党组关系接收抬头:中共乾县县委组织部委员会;去向是中共乾县人社局人才交流中心学生第九支部委员会。

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *