站内搜索:
当前位置: 政民互动 > 在线咨询

信件内容

提交人 杨*
提交时间 2018-05-30
信件标题 退伍经费
信件内容 你好我是一名去年退伍的士兵,我想了解一下我们县上的补助什么时候能够发放?

回复内容

回复部门 民政局
回复时间 2018-06-14
回复内容

根据咸民发[2012]148号文件规定,补助金发放时间为士兵退役翌年7月底,你的情况在2018年7月底左右!

满意度调查

你对该回复是否满意? 满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *